URA-SPORT.RU - Нижегородский детский спортивный портал

Новости

Венгерское "серебро"

07 октября 2017
Российская команда одолела поочередно пятую сборную Венгрии – 45:17, вторую сборную Венгрии – 45:42, вторую команду Германии – 45:16, в полуфинале Японию – 45:40 и вышла в финал. Там российские фехтовальщики скрестили оружие с хозяевами турнира — первой сборной Венгрии. Венгерские саблисты сразу же ушли вперед – 15:7 после первого круга. В дальнейшем им удалось не подпустить соперника на опасную дистанцию и победить – 45:39.

В личном турнире Тюлюков прошел дальше всех из российских спортсменов. На стадии 1/16 финала он уступил будущему победителю Андрею Пастину из Румынии – 12:15, но обыграв затем соотечественников Данилу Дьяченко – 15:12 и Эдгара Алексаняна – 15:10, а также венгра Матяша Баакена – 15:5, нижегородский саблист вошел в восьмерку лучших. Уступив на этой стадии венгру Балажу Кайзеру – 7:15, он занял шестое место.