URA-SPORT.RU - Нижегородский детский спортивный портал

Новости

Грации на ковре

02 июля 2017

Во Дворце спорта «Тото Холон» в Израиле прошел пятый этап "Гран-при" по художественной гимнастике. В турнире приняли участие спортсменки Беларуси, Венгрии, Греции, Франции, Украины, Израиля, Чехии, Финляндии, Польши, Грузии, Кипра, Сербии, Австралии. Россию в индивидуальном первенстве представили Юлия Бравикова, Арина и Дина Аверины, сборная страны в групповых упражнениях (Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Софья Скоморох, Мария Кравцова, Евгения Леванова, Анастасия Шишмакова).

Целый урожай золотых и серебряных медалей в индивидуальном первенстве собрали сестры Арина и Дина Аверины. В групповых упражнениях многоборье выиграли гимнастки Белоруссии. У сборной России, цвета которой защищала и нижегородка Евгения Леванова, — "серебро", "бронза" — у Греции.

Арина Аверина в упражнении с мячом была второй (18,900 балла), в упражнении с лентой — первой (18,300 балла), при этом победила в индивидуальном многоборье.

Дина Аверина в упражнении с мячом заняла 1 место (19,100 балла), в упражнении с булавами — второе место (18,600 балла) и стала второй в индивидуальном многоборье.

Евгения Леванова в групповых упражнениях в составе сборной России заняла первое место в упражнении с обручем, первое место в упражнении с мячом и скакалками и стала второй в многоборье.