URA-SPORT.RU - Нижегородский детский спортивный портал

Статьи

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл в Финале Кубка России 2017-2018, где в борьбе за главный трофей уступил команде «Локомотив-Кубань».

13 февраля 2018

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл в Финале Кубка России 2017-2018, где в борьбе за главный трофей уступил команде «Локомотив-Кубань».

Игра на равных шла на протяжении практически всей первой четверти. Лишь перед перерывом краснодарцы смогли достичь заметного преимущества в счёте – 25:19. После небольшой передышки нижегородцы позволили хозяевам увеличить отрыв, однако затем исправились и приблизились почти вплотную – 36:32. Но поддержать взятый темп подопечным Зорана Лукича не удалось – и к экватору встречи «Локомотив» добился двузначного преимущества – 51:40.

В продолжении матча БК «НН» не смог навязать кубанцам игру на равных: точность бросков оставляла желать лучшего. В концовке встречи тренеры обеих команд дали возможность поиграть молодёжи, но на итоге противостояния это никак не отразилось. Поражение нижегородцев со счётом 64:85.

Зоран Лукич, комментируя итог встречи, отметил отсутствие длинной скамейки и посетовал на усталость своих игроков:

Я очень рад, что мы приняли участие в этом турнире. Он для меня раскрыл реальные возможности моих игроков – все вышло наружу. Мне и клубу эта информация пригодится в будущем.

Напомним, что в марте нижегородцы сразятся с кипрским «Керавносом» в рамках 1/8 Кубка Европы.

https://opennov.ru/news/50229-bk-nizhniy-novgorod-stal-serebryanym-prizyorom-kubka-rossii

Другие статьи

x

Спасибо, Ваша заявка принята!
Мы перезвоним Вам в ближайшее рабочее время.